للإعلان في الموقع يرجى مراسلتنا من خلال البريد الإلكتروني info@lawoflibya.com
صفحة 1 من 2 12 الأخيرةالأخيرة
النتائج 1 إلى 10 من 11
  1. #1
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    Oct 2011
    المشاركات
    30

    افتراضي استفسار عن التشريعات المنظمة لصرف المكافآت للموظفين العموميين

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    استفسر عن كيفية صرف المكافآت على اختلاف مسمياتها والتي تمنح للموظفين العموميين وفق التشريعات الليبية المعمول بها

    والحد الاقصى والادني من صرف هذه المكافآت

    ومالمقصود بالمكافآة المستمرة وهل يقصد بها المكافآة التشجيعية ومالفرق بينهما ؟



    لكم مني جزيل الشكر

  2. #2
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    Oct 2011
    المشاركات
    30

    افتراضي

    ارجو من لديه الاجابة الشافية ان يساعدنا ولا يدع الموضوع يغرق في الاهمال

    نريد على الاقل ارشادنا الى القوانين التي تحدد وتضبط المكافأت المستمرة

  3. #3
    المشرف العام
    Guest

    افتراضي

    في بعض الاحيان اتعمد عدم الاحابة انتظر تدخل الغير لتقديم الدعم .. وغريب أمر البشر .. لانهم يريدون أما العطاء فمحدود ... فقط نأخذ.... ودائما نريد ...

  4. #4
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    Oct 2011
    المشاركات
    30

    افتراضي

    شكرا دكتورة على المرور
    وصحيح مشكلتنا اننا نحب كتم العلم وعدم التعاون في اعطاء اي معلومة مفيدة
    ان شا الله ربي يهدي وتتغير طباعنا شيئا فـ شيئاً

  5. #5

    تاريخ التسجيل
    Mar 2012
    المشاركات
    16

    افتراضي السلام عليكم

    أخى الكريم
    للإجابة على سؤالك فقد نصت المادة (129) من اللائحة التنفدية من القانون رقم (12)بشأن علاقات علاقات العمل :
    فقد نصت على ( يجوز منح الموظف علاوة تشجعية تعادل ضعف العلاوة السنوية المقررة وذلك بالشروط التالية :
    1- أن تكون كفاءته قد قدرت بدرجة ممتاز فى السنتين الاخيرتين إذا كان من غير موظفى الإدارة العليا .
    ب- أن يكون قد بذل خلال هاتين السنتين جهداً غير عادى له أثره فى تحقيق أهداف الوحدة الإدارية .
    ج- الا تمنح هده العلاوة أكثر من مرة كل سنتين .
    د- الا يزيد عدد الموظفين الدين يمنحون هده العلاوة فى سنة مالية واحدة على (5%) من عدد موظفى كل وحدة إدارية .
    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..................................................
    كما يجوز منح الموظف مكافأة تشجعية بحد أقصى مقداره مرتب ثلاثة أشهر فى السنة المالية إدا أدى خدمات ممتازة أو قام بعمل أو قدم بحثا مميزاً حقق إقتصادا فى النفقات أو تحسيناً لطرق العمل ، أو رفعاً لمستواى الاداء.
    ويكون منح العلاوة أو المكافأة التشجعية فى حدود الاعتمادات المخصصة بالميزانية .
    ونصت المادة (130) على يكون منح العلاوة أو المكافأة التشجعية بقرار من :
    1- أمين اللجنة الشعبية العامة ( رئيس الوزراء ) بالنسبة الى شاغلى الوظائف القيادية .
    2- الامين المختص أو من له صلاحياته فى الوحدة الإدارية بالنسبة الى شاغلى الوظائف الاخرى

    المكافأة المستمرة تمنح بقرار وعادة تكون مقابل أداء عمل مثل لجنة شئوون الموظفين أو شئوون الباحثين أو شئوون أعضاء هيئة التدريس ، هدة المكافأة تختلف على المكافأة التشجعية .

  6. #6
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    Oct 2011
    المشاركات
    30

    افتراضي

    بارك الله فيك الاخ : كاتب عدل ، على التجاوب والتكرم بالرد والايضاح

    لكن اريد النصوص الواردة فيها المكافأة المستمرة بالتحديد اي قانون واي مادة تنص عليها وتنطبق على اي لجان
    واذا لم ينص عليها قانون رقم 12 ولائحته التنفيذية فهل تعتبر ملغية ام لا
    وشكرا لك .

  7. #7

    تاريخ التسجيل
    Aug 2009
    المشاركات
    21

    افتراضي

    انا اتفق معك ياكاتب العدل ولكن المكافآت المستمرة مثل التي تمنح للجان ذكرتها ليس لها سند قانوني بالتالي فمن اين تكتسب السند القانوني لها و سمحت اجب

  8. #8

    تاريخ التسجيل
    Mar 2012
    المشاركات
    16

    افتراضي

    السلام عليكم
    هده المكافات المستمرة تمنح بموجب قرارات تصدر عن الادارة العليا وفقا لدواعى مصلحة العمل وترجع للسلطة التقديرية للادارة وتتميز هده اللجان بالاستمرار مثل لجان العطاءات وشئون الموظفين والمشتريات وشئون اعضاء هيئة التدريس.

  9. #9

    تاريخ التسجيل
    Feb 2012
    الدولة
    US
    المشاركات
    1

    افتراضي

    This forum is really great! I'm happy to have found it.

  10. #10

    تاريخ التسجيل
    Jun 2012
    المشاركات
    1

    افتراضي

    السلام عليكم
    رجاء اريد ان استفسر عن معلومة اريد نص المادة 8 من قانون رقم 12 لسنة 2010 بالنسبة لعاملين بعقد غير وطني في المعاهد اعليا ارجو الرد
    ولكم مني جزيل الشكر

 

 
صفحة 1 من 2 12 الأخيرةالأخيرة

المفضلات

المفضلات

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  
 
 
جميع الحقوق محفوظة © 2007 - 2013, موقع القانون الليبي.